news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ запустил образовательные онлайн-лекции для региональных СМИ

В первом вебинаре приняли участие более 500 журналистов региональных СМИ из 85 субъектов России.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Фонд поддержки региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта (ОНФ) запустил цикл образовательных онлайн-лекций «Правда и справедливость» для журналистов региональных СМИ. Сегодня прошел первый вебинар: лекцию об эффективном управлении редакционным коллективом и создании мультимедийного контента своими силами прочел эксперт по управлению редакцией и работе с мультимедиа Всеволод Пуля. В вебинаре приняли участие более 500 журналистов региональных СМИ из 85 субъектов России.

Всеволод Пуля подчеркнул, что на сегодняшний день перспектива развития СМИ напрямую связана с современными технологиями. Интернет уверенно вытесняет с рынка печатные СМИ. Ключ к успеху издания в будущем – вовлечение аудитории и монетизация этого вовлечения. Докладчик также раскрыл для участников вебинара секреты и механизмы привлечения внимания аудитории, ведь на то, чтобы заинтересовать современного читателя с «клиповым» мышлением, у журналиста есть всего несколько секунд.

Ближайший вебинар состоится 4 августа. Преподаватель журфака МГУ, журналист Александр Колесниченко прочитает лекцию на тему: «Как ускорить подготовку новостей, репортажей и интервью», сообщает пресс-служба ОНФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2