news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Набережных Челнах ознакомился с производством переработки полимеров

Продукция партнеров в упаковке поставляется в Республику Монголия, Израиль, Новосибирск, на Дальний Восток.

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ). Руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев ознакомился с производством переработки полимеров на предприятии «ИП Новицкий». Как продемонстрировал руководитель предприятия Дмитрий Новицкий, основными направлениями деятельности предприятия являются производство полимерной тары: для упаковки продукции масложировой отрасли пищевой промышленности (майонез, кетчуп), рыбной продукции.

Второе направление – это производство гибкой упаковки: производство полиэтиленовой пленки высокого и низкого давления, полипропиленовой пленки с нанесением многоцветной флексографической печати и дальнейшим производством пакетов. Еще одним направлением является производство пленок, строительной арматуры из полимеров, применяемых при бетонировании полов и монтаже фасадов в гражданском строительстве. Сезонным направлением является производство пленок, применяемых в сельском хозяйстве для монтажа теплиц, а также для укрывания силосных ям и сенажа.

Производство полностью сертифицировано согласно международным стандартам. Поставки осуществляются хлебозаводам Республики Татарстан, Удмуртии и Башкортостана полипропиленовой пленки, фасовочных пакетов с логотипом заказчика под упаковку хлеба и хлебобулочных изделий. Продукция партнеров в упаковке поставляется в Республику Монголия, Израиль, Новосибирск, на Дальний Восток.

На сегодняшний день предприятие планирует расширение. Уже оформлена в аренду земля для строительства складских помещений площадью 800 кв.м.

Несмотря на рост курса евро, предприятие планирует в этом году установить новую линию по изготовлению упаковки под сыр. Новая упаковка станет альтернативой венгерской и рассчитана на российского производителя, что значительно удешевляет продукт. Стоимость установки – более 40 млн. рублей. Новое производство обеспечит рабочими местами около 15 челнинцев, ежемесячно здесь будет изготавливаться более 800 тысяч упаковок, при возможности выхода оборота продукции – до 1200 упаковок.

В связи с вступлением России в ВТО «ИП Новицкий»  по личной инициативе получает Экологический  сертификат на биоэкологическую безопасность, т.е. для разложения полимерной упаковки в короткие сроки, для предотвращения загрязнения окружающей среды. Сертифицирование проходит в Великобритании.

***Ес


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2