news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская пенсионерка отдала лжецелителям 60 тысяч рублей за снятие порчи

Полиция принимает меры по установлению личности и задержанию подозреваемых.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Пожилой жительнице Казани пообещали снять порчу, а вместо этого обокрали, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Информация о совершенном преступлении в отдел полиции «Сафиуллина» поступила от оператора «02», который сообщил, что на одной из станций метро к полицейским обратилась женщина, которая отдала неизвестным 60 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 75-летняя пенсионерка передала деньги женщине, которая обещала снять порчу. По словам потерпевшей, на улице к ней подошла незнакомка. В ходе разговора она сообщила, что на пенсионерку наложена порча, и для того, чтобы ее снять, необходимо провести специальный обряд: с помощью заговора убрать негативную энергию и вывести порчу. Для этого она попросила потерпевшую принести бутылку с водой и деньги. Как пояснила пенсионерка, сначала она усомнилась в словах незнакомой целительницы, но в это время к ним подошла девушка, которая рассказала, что данный обряд очень помог ее маме и вылечил ее болезнь.

Взяв из дома все необходимое, встретившись вновь с лжецелительницей, она передала ей бутылку с водой, а деньги положила в черный пакет. Спустя время мошенница вернула все обратно и сказала, что воду необходимо пить в течение 9 дней, а пакет с деньгами не открывать, иначе обряд не подействует. Потерпевшая поверила ей и ушла домой.

О том, что стала жертвой обмана, потерпевшая узнала только открыв пакет с деньгами, вместо которых она нашла газетные вырезки.

Полиция принимает меры по установлению личности и задержанию подозреваемых.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2