news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таможенный инспектор в Нижнекамске подозревается в получении взятки

Кроме того, в совершении преступления за дачу взятки должностному лицу подозревается предприниматель Республики Татарстан.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Старший государственный таможенный инспектор Нижнекамского таможенного поста Татарстанской таможни подозревается в получении взятки за составление незаконного акта осмотра ввозимых из Китая в Россию автомобильных запчастей, сообщает Приволжское следственное управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Кроме того, в совершении преступления за дачу взятки должностному лицу за незаконные действия подозревается предприниматель Республики Татарстан, ранее таможенный служащий этого же таможенного поста.

По версии следствия, инспектор 17 июля 2015 года на своем рабочем месте получил от предпринимателя в качестве взятки 20 тыс. рублей за составление фальшивого акта осмотра автомобильных запчастей, ввезенных из Китая.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дела. Ведется следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2