news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК Татарстана зарегистрировала доверенных лиц двух кандидатов на должность Президента РТ

От Миргалимова поступило заявление о регистрации одного доверенного лица, в списке доверенных лиц Бильгильдеевой – два человека.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня Центральная избирательная комиссия Татарстана зарегистрировала доверенных лиц кандидатов на должность Президента РТ Хафиза Миргалимова и Рушании Бильгильдеевой. От кандидата Миргалимова поступило заявление о регистрации одного доверенного лица, в списке доверенных лиц кандидата Бильгильдеевой – два человека, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

В соответствии с Избирательным кодексом РТ кандидат на пост президента республики избирательное объединение, выдвинувшее кандидата на данную должность, вправе назначить до 65 доверенных лиц. Они осуществляют агитационную деятельность в пользу назначившего их кандидата и не имеют полномочий наблюдателя.

Сегодня Центризбирком республики утвердил также инструкцию о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах Президента РТ 13 сентября 2015 года. Кроме того, утверждены методические рекомендациях по составлению, уточнению и использованию списков избирателей на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований РТ, а также порядок проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на каналах теле- и радиовещания при проведении выборов Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2