news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержаны жители Казани, напавшие на полицейского

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В отношении троих жителей Казани, напавших на полицейского, возбуждено уголовное дело. Злоумышленники напали на сотрудника полиции с металлическим прутом и резиновой палкой после того, как спровоцировали дорожный конфликт.

Нападение произошло 27 июня на выезде из казанского поселка Юдино. На этом участке улицы Варшавской в направлении Горьковского шоссе по выходным традиционно скапливается автомобильный затор. Сотрудник Центра спецназначения МВД Татарстана, находившийся в отпуске, на личном автомобиле «Хендай» также стоял в «пробке», когда его машину попытался обогнать по обочине справа водитель «Лады» 14-й модели, однако на узком участке обочины сделать этого не сумел. Обогнав все же через какое-то время машину полицейского, подрезал ее, вынудив остановиться.

Несмотря на то, что трое вышедших из «четырнадцатой» мужчин сразу же повели себя агрессивно, угрожали и сыпали оскорблениями, сотрудник Центра спецназначения, владеющий в том числе приемами рукопашного боя, представился и попытался избежать конфликта. Однако в какой-то момент один из налетчиков распылил в лицо полицейскому содержимое перцового баллончика, а двое других, воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшего, начали избивать его металлическим прутом и резиновой палкой.

После этого нападавшие разбили стекла и фары на машине полицейского, помяли капот и скрылись.

Пострадавший сразу же сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции «Юдино» УМВД России по Казани и обратился за медицинской помощью. Помимо множественных ушибов и ссадин у него диагностировали и закрытую черепно-мозговую травму. Полицейскому пришлось две недели провести в госпитале.

Спустя некоторое время экипаж вневедомственной охраны задержал всех троих нападавших в Приволжском районе Казани. При досмотре их автомашины были обнаружены и изъяты металлическая арматура, резиновая палка и газовый баллончик.

Задержанными оказались жители Казани: два родных брата 26 и 28 лет, а также их общий 26-летний приятель. Последний уже был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отбыв 3-летний тюремный срок, официально нигде не работал, выполняя мелкие заказы по ремонту квартир. Первые двое задержанных  – также официально безработные, хотя и занимаются риэлтерской деятельностью в агентстве своего отца.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По решению Кировского суда Казани все задержанные на время следствия помещены под арест, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2