news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская диаспора Азербайджана провела мероприятие по случаю Ураза-Байрам

В зале торжеств было организовано чаепитие и угощение традиционной национальной выпечкой.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В Баку по случаю окончания благословенного месяца Рамазан в зале торжеств при мечети Аждар бей (Татарская мечеть) состоялось мероприятие в честь праздника Ид аль-Фитр, сообщается на сайте inCity.az.

Инициатором и организатором праздника выступило общественное объединение «Татарстан». Мероприятие началось с прочтения сур из священного Корана и обращения к Всевышнему Аллаху с мольбами. Было отмечено, что праздник Ураза-байрам призывает к чистоте души и единению, проявлению внимания, милосердия и сострадания ко всем нуждающимся. В праздновании также приняли участие представители мечети «Аждар бей» и Управления мусульман Кавказа.

На мероприятии от имени общественного объединения «Татарстан» были подготовлены благодарственные письма за помощь и поддержку в организации благотворительной акции «Подари улыбку детям» в детском доме-интернате №7 в пос.Сарай Абшеронского района специалисту по проектам Государственного нефтяного фонда АР Ровшану Мамедову, директору Фонда социального развития вынужденных переселенцев АР Фархаду Тахмазову, директору Азербайджанского государственного кукольного театра Ахмед-заде Рашаду, заместителям председателя Общественного объединения «Татарстан» Хаджи Фархаду Гафурову и Эмину Рамазанову.

В завершении Эмин Рамазанов отметил, что татары Азербайджана всегда чувствовали поддержку со стороны государства. Он подчеркнул, что благодаря политике, толерантности и мультикультурализму проживающие в Азербайджане народы и представители различных религий живут в мире и согласии.

В зале торжеств было организовано чаепитие и угощение традиционной национальной выпечкой.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2