news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостиницы Казани начали принимать участников и гостей водного чемпионата мира

Для удобства гостей отелей завтраки перенесены на более раннее время.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Гостиницы Казани начали принимать спортсменов и гостей чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Сегодня представители СМИ посетили два отеля, в которые уже начали прибывать спортсмены, журналисты и туристы.

Сначала был совершен визит в 4-звездочный отель «Хаял». Как рассказала начальник отдела бронирования, приема и размещения Оксана Кучеева, в дни чемпионата в данном отеле будут жить журналисты, технические специалисты, которые будут вести трансляцию, всего 113 представителей медиа. Некоторые гости заехали позавчера. Сегодня ожидается основной заезд. К 23 июля гостиница будет полностью заселена. Также в данный отель приедут 25 туристов.

«Особых требований со стороны клиентов не поступало, хотя мы готовы выполнить любую просьбу. Единственное, что мы сделали – сдвинули время завтрака на более ранее время. Все службы работают в круглосуточном режиме: оздоровительный центр, ресторан, бизнес-центр. Цены действуют такие же, как обычно», - рассказала Оксана Кучеева.

Затем журналисты посетили 4-звездочный отель «Релита». Отель был построен и открыт к Универсиаде в 2013 году. Во время чемпионата в данной гостинице будут жить спортсмены. Представителям СМИ показали ресторан, где будут питаться три раза в день спортсмены по системе «шведский стол». Для удобства завтрак перенесен на 6 утра. Для спортсменов готовится особое меню, согласованное с Управлением Роспотребнадзора по РТ. На данный момент заселились французские спортсмены. В отель заселятся также пловцы из Австралии и Черногории. Всего в отеле будут проживать 200 спортсменов.

Журналистам также были представлены стандартный и люксовый номера, бассейн и тренажерный зал. На время чемпионата отель позаботился о безопасности гостей. Приобретены и установлены интроскопы, в холле дежурят сотрудники полиции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2