news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контракт с новым главным тренером сборной России по футболу могут вынести на общественное обсуждение

Предлагается также лишить преемника Капелло «золотого парашюта».

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Контракт с новым главным тренером России по футболу должен пройти общественную экспертизу. Просьбу об ее проведении министру спорта Виталию Мутко направил член Общественной палаты (ОП) Владислав Гриб, пишут в понедельник «Известия».

Как отмечает Гриб в письме, право на проведение экспертизы общественникам дает закон «Об основах общественного контроля в РФ». Он пояснил, что зарплату нового главного футбольного тренера страны предлагают разделить на базовую и мотивационную части, а также лишить преемника Капелло «золотого парашюта».

В письме отмечается, что в преддверии чемпионата мира 2018 года «улучшение результатов сборной команды России по футболу стало национальной идеей».

Во вторник на прошлой неделе Российский футбольный союз объявил, что расторг контракт с главным тренером сборной Фабио Капелло по обоюдному согласию сторон. Итальянец возглавлял сборную России на протяжении почти трех лет. Изначально договор с Капелло был рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года в России, и размер неустойки за досрочное расторжение контракта, по различным данным, составил от 8 до 15 млн. евро.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2