news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань продолжают прибывать участники водного ЧМ

Ежедневно к месту проведения первенства слетаются десятки гостей с разных уголков планеты.

 (Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Аэропорт «Казань» продолжает принимать гостей 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. 95 процентов гостей прибудет в Казань именно воздушным транспортом. Пиковые дни прибытия - 21-23 июля, 28-30 июля.

Ежедневно к месту проведения первенства слетаются десятки гостей с разных уголков планеты. Делегатов встречают организаторы и волонтеры, после чего на трансферах они отправляются к местам размещения. Всего в период проведения ЧМ-2015 в аэропорт «Казань» ожидается прибытие более чем 5000 спортсменов, официальных лиц и журналистов.

«Функция транспорта начинает свою работу одной из первых. 17 июля у нас заработали официальные пункты в Казани и транзитные в Москве. В московских аэропортах, так же как и в Казани, работает специально обученный персонал, который встречает гостей согласно графику, формируемому автоматически в системе GMS. Спортсменов и гостей встречают у линии паспортного контроля, оказывают необходимую помощь при получении багажа, консультируют по части таможенного оформления. По прибытии в Казань на специальной стойке гостей регистрируют и отправляют на специальных машинах или автобусах в их отели», - рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта и таможенных процедур Андрей Лопатин.

С 15 июля по 15 августа 2015 года все участники чемпионата будут обладать правом безвизового въезда в страну. Сегодня в Казань прибыла сборная по синхронному плаванию из Китая. Несмотря на утомительный перелет, спортсменки были открыты к общению. А главный тренер команды Маюко Фуджики поделилась целями команды на предстоящий чемпионат.

«Следующий год - олимпийский, и наша главная цель - получить возможность принимать участие в Играх. У нас в команде много молодежи, однако две спортсменки участвовали в Олимпиаде в Лондоне. Что касается российской команды - она очень сильная, нам хотелось бы приблизиться к их уровню», - рассказала тренер.

Соревнования по синхронному плаванию пройдут с 25 июля по 1 августа на стадионе Kazan-Arena, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2