16+

«Рубин» уступил столичному ЦСКА

Единственный гол был забит хозяевами в самом конце матча.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сразился в своем первом матче стартовавшего сезона на выезде со столичным ЦСКА. Встреча завершилась с минимальным преимуществом армейцев. Единственный гол был забит хозяевами в самом конце матча.

Перед игрой были сомнения относительно участия ведущих центральных защитников ЦСКА, пропустивших большую часть предсезонки. В итоге с первых минут на поле вышел только Игнашевич, а Василий Березуцкий вместе с Васиным остались в запасе. У «Рубина» со старта отсутствовали игроки основы прошлого сезона Карлос Эдуардо и Портнягин. Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Четырежды армейцы сотрясали каркас ворот Сергея Рыжикова, но счет после первого тайма так и не изменился.

Во второй половине встречи ситуация на поле измелилась, казанцы практически выровняли игру и отодвинули армейцев от своих ворот. И все же на 87-й минуте Муса расстрелял Рыжикова. Миланов остроумно пяткой отдал на нигерийца, тот оказался с глазу на глаз с Рыжиковым и не сплоховал – 1:0.

Таким образом, казанцы с минимальным счетом уступили в первом матче стартовавшего сезона РПФЛ-2015/2016.

ЦСКА – «Рубин» 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 87 Муса
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Натхо, Вернблум, Тошич (Миланов, 83), Еременко (Панченко, 90), Дзагоев (Ефремов, 89), Муса.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Батов, Канунников (Карлос Эдуардо, 88), Кисляк, Оздоев (Шарипов, 86), Карадениз, Дядюн (Портнягин, 87).
Предупреждения: Вернблум (36), Набабкин (61), Дядюн (68), Батов (73).