В Набережных Челнах безработный ограбил соседку
Похищенную сумку, в которой находилось свыше 30 тысяч рублей, полицейские изъяли и вернули владелице.
(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в грабеже пожилой женщины.
В отдел полиции поступило сообщение об ограблении в подъезде дома 51/03. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и в кратчайший сроки задержали подозреваемого. Задержанным оказался 34-летний безработний, ранее судимый за тяжкие преступления. Оперативники установили, что мужчина напал на 76-летнюю женщину, избил ее и вырвал из рук сумку. Когда нападавший сбежал, пенсионерка вернулась в квартиру и вызвала полицию. К слову, мужчина проживает в одном подъезде с потерпевшей.
Похищенную сумку, в которой находилось свыше 30 тысяч рублей, полицейские изъяли и вернули владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, передает ОС со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны.