Первые журналисты получили аккредитацию на водный ЧМ в Казани
Центр аккредитации медиа открылся на стадионе Kazan-Arena, где пройдут соревнования по плаванию и синхронному плаванию.
(Казань, 17 июля, "Татар-информ"). Первые журналисты сегодня получили свои аккредитационные удостоверения на 16-й чемпионат мира ФИНА по водным видам спорт.
Центр аккредитации медиа открылся на стадионе Kazan-Arena, где пройдут соревнования по плаванию и синхронному плаванию.
Напомним, аккредитация была открыта с 15 января по 15 июня 2015 года, за 5 месяцев в системе GMS FINA были отмечены представители медиа из 45 стран: Китая, Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Италии, Японии, США, всего на сегодняшний день аккредитовано почти 1500 тысячи журналистов и представителей компаний телевещателей.
Аккредитованным представителям медиа оказываются следующие сервисы: размещение в отелях для СМИ, транспортировка от официальных отелей до спортивных объектов, встреча и проводы в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, кофе-брейки на спортивных объектах.
В рамках чемпионата мира с 23 июля по 9 августа будут работать 4 пресс-центра. Они будут располагаться на объектах Kazan-Arena и «Казанка», во Дворце водных видов спорта, на территории Арены водного поло.
Свою работу пресс-центры будут начинать за 2 часа до начала соревнований, а заканчивать через 2 часа после их окончания. На всех соревновательных объектах для журналистов будет организован отдельный вход, удобный проход от рабочей зоны и трибун до микст-зоны; бесплатный Wi-Fi во всех зонах работы прессы.
Представители СМИ могут получить аккредитационное удостоверение до 9 августа – последнего соревновательного дня, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.
***Ив