news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибыли первые участники чемпионата мира по водным видам спорта

В зале прилета и зоне таможенного контроля их торжественно встречали десятки журналистов и волонтеров.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Буквально пару часов назад в международном аэропорту Казань сел самолет с первыми участниками 16-го чемпионата мира по водным видам спорта.

На борту воздушного судна, выполнявшего рейс из Дубая, находилась команда Австралии по синхронному плаванию в составе 13 пловцов, одного тим-лидера и тренера команды. В зале прилета и зоне таможенного контроля их торжественно встречали десятки журналистов и волонтеров.

По словам капитана команды Бьянки Хэммет, их сборная, прибыв в Казань, настроена только на победу. Уже завтра, 18 июля, спортсменки приступят к тренировкам, а 25 июля выступят на соревнованиях.

Сегодня также в Казань прибудут представители семей ФИНА и технического комитета. С полуночи 17 июля в аэропорту и на ж/д вокзале выставлен пост с круглосуточным режимом работы для встречи делегаций. Пиковыми днями для казанского аэропорта станут 20 и 21 июля, когда воздушная гавань будет принимать по 500 спортсменов ежедневно. Свою работу пост закончит 18 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2