news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Казанские гостиницы готовы встретить мероприятие любого уровня»

На совещании городского штаба по подготовке к чемпионату мира затронули тему размещения спортсменов.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Спортсменов чемпионата мира по водным видам спорта разместят в 29 гостиницах. Об этом сегодня сообщила директор Комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова на заседании городского штаба по вопросам подготовки к мундиалю. Ее слова приводит пресс-служба мэрии города.

Заседание провел мэр Казани Ильсур Метшин. По его словам, в настоящее время гостиничный бизнес столицы Татарстана демонстрирует значительный рост и в настоящее время отельеры города являются лидерами не только в Поволжье, но и задают тон за пределами федерального округа. Сегодня в городе работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания и вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня.

Для оказания круглосуточной поддержки гостям чемпионата со вчерашнего дня функционирует колл-центр по вопросам размещения с федеральным номером 8-800-22-22-116, а для туристов разработаны комплексные туристические пакеты.

Как отметил Ильсур Метшин, в начале подготовки к чемпионату больше всего вопросов было к качеству благоустройства территорий гостиниц и отелей. Мэр также подчеркнул значительное совершенствование сферы гостиничного бизнеса.

«За 5 лет мы выросли в 2 раза по гостиничному фонду, приросли на 88 хостелов и гостиниц! Могли ли мы мечтать об этом! Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания, и вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня», – отметил И.Метшин.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2