news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске откроется поликлиника европейского уровня

В общей сложности на строительство и оборудование затрачено 326,9 млн. рублей.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). В августе в Нижнекамске планируется открыть поликлинику европейского уровня. На данный момент в здании заканчиваются отделочные работы, завозят мебель, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района РТ.

Здание начали строить еще в 1993 году. Тогда планировалось открыть реабилитационный корпус больницы. Однако в 1998-м в связи с полным прекращением финансирования стройка остановилась. В 2008 году было решено реконструировать здание под поликлинику.

Финансируется проект из бюджета республики. В общей сложности на строительство и оборудование затрачено 326,9 млн. рублей.

Здесь много сделано для удобства посетителей и персонала: просторные коридоры и кабинеты, два бесшумных лифта, кафе, гостевая стоянка, пандусы, кондиционеры и др. К новой поликлинике будет прикреплено около 80 тыс. человек (те, кто сейчас посещает поликлинику №2). Она рассчитана на 700 посещений в смену. Кроме врачей-терапевтов и врачей общей практики вести прием будут узкие специалисты: хирург, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог, инфекционист.

В здании расположатся отделение лучевой диагностики с флюорографическим и рентгенодиагностическим кабинетами, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики с кабинетами нейрофизиологии, ЭКГ, холтера и т.д., кабинеты УЗИ и эндоскопии, отделение профилактики с кабинетом доврачебного приема, женскими смотровыми кабинетами и кабинетами диспансеризации, отделение медицинской реабилитации для травматологических, сердечно-сосудистых и неврологических больных города с дневным стационаром на 40 коек, кабинетами физиотерапии, теплолечения, массажа, залом ЛФК для групповых и индивидуальных занятий, кабинетом механотерапии и кабинетами врачей-реабилитологов. К слову, палаты дневного стационара оборудованы душевыми кабинами.

Старое здание поликлиники переоборудует под жилье для врачей. Кроме того, планируется провести капитальный ремонт и поликлиники №1.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2