news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится улица имени Фикрята Табеева

Новая улица соединит в будущем жилые микрорайоны № 47, 49, 51, 53.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске появится улица имени Фикрята Табеева. Такое решение было принято на 45-й сессии Нижнекамского городского совета, в работе которой принял участие глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Напомним, еще в апреле-июне текущего года власти города вынесли на общественное обсуждение вопрос о названии новой нижнекамской улицы, которая соединит в будущем жилые микрорайоны № 47, 49, 51, 53.

Сегодня на сессии Нижнекамского городского совета Айдар Метшин обратился к депутатам с инициативой о присвоении новой улице имени Табеева. «Для Нижнекамска Фикрят Ахмеджанович – это, прежде всего, человек, стоявший у истоков строительства нашего города. Отличие Табеева от многих партийных функционеров советской эпохи заключалось в том, что он был сильным экономистом. Каждый очередной шаг Табеева по развитию республики был досконально просчитан, экономически выверен, аргументирован. Очередным таким его шагом было развитие в республике нефтехимической промышленности. Принимая во внимание судьбоносность предложенных Фикрятом Ахмеджановичем Табеевым решений по образованию города Нижнекамска и учитывая весомый и существенный вклад в становление и развитие нашего города, я выношу на обсуждение депутатов предложение о наименовании улицы Нижнекамска в новых микрорайонах нашего города именем Фикрята Ахмеджановича Табеева», - сказал Айдар Метшин.

Депутаты Нижнекамского городского совета поддержали предложение единогласно, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2