news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камском детском медицинском центре начали оперировать детей с косоглазием

На сегодняшний день в КДМЦ успешно прооперированы семь детей в возрасте от 0 до 18 лет.

(Набережные Челны, 15 июля, «Татар-информ»). Офтальмологическая служба является новым направлением в лечебной деятельности Камского детского медицинского центра. Здесь уже успешно оперируются дети с диагнозом «ретинопатия недоношенных». Сейчас освоили проведение хирургических операций по исправлению косоглазия.

Оперативное лечение косоглазия направлено в первую очередь на восстановление симметричного положения глаз. Большинство пациентов, страдающих косоглазием (независимо от их возраста), испытывает психологический дискомфорт по поводу своей внешности, и операция помогает решить эту проблему.

На сегодняшний день в КДМЦ успешно прооперированы 7 детей с косоглазием в возрасте от 0 до 18 лет. Выбор методики операции по исправлению косоглазия определяется оперирующим врачом-офтальмологом, при этом он учитывает множество факторов (развернутый диагноз, возраст, угол отклонения глаза, индивидуальные анатомические особенности глазодвигательного аппарата), сообщает пресс-служба мэрии города.

Операция может проводиться на одном или двух глазах одновременно. Ребенок госпитализируется в детскую больницу КДМЦ и через 2-3 дня после операции выписывается домой.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2