news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреаты фестиваля «Созвездия-Йолдызлык» выступили с концертом в Бахчисарае

На сцену центрального стадиона вышли 185 участников фестиваля из 22 муниципальных районов Татарстана.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Бахчисарае состоялся большой концерт лауреатов открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» РТ, а также студентов и выпускников факультета эстрады Российской академии театрального искусства (ГИТИС), сообщают организаторы мероприятия.

На сцену центрального стадиона вышли 185 участников фестиваля из 22 муниципальных районов Татарстана.

Гала-концерт юных талантов посетили более чем 6 тыс. зрителей – жителей города Бахчисарая. Праздник состоялся при личной поддержке врио Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Почетными гостями мероприятия стали министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, председатель Бахчисарайского районного совета Рефат Дердаров, глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод, Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе Руслан Шаяхметов, ректор КФУ, депутат Госсовета РТ Ильшат Гафуров.

С приветственным словом к гостям и участникам концерта обратилась Арина Новосельская. «Сотрудничество с фестивалем «Созвездие-Йолдызлык» мы начинали задолго до возвращения Крыма домой, и сегодня для бахчисарайцев выступают лучшие коллективы Татарстана. Это звездочки, которых лично поддерживает Рустам Минниханов. Спасибо ему за этих талантливых ребят. Да здравствует и крепнет наша дружба», – отметила министр и передала приветственный адрес от главы Республики Крым генеральному продюсеру движения «Созвездия-Йолдызлык» Дмитрию Туманову.

В программу концерта вошли творческие номера, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также дружбе народов и добрым связям между Татарстаном и Бахчисарайским районом Крыма. Вместе с лауреатами «Созвездия» на одной сцене выступили крымско-татарские вокальные и танцевальные ансамбли Бахчисарая – «Ильхам», «Авдет» и «Эбедиет». Завершился трехчасовой гала-концерт праздничным салютом.

Напомним, с 1 по 18 июля в Крыму проходит традиционная летняя творческая смена фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». В рамках смены уже состоялись полномасштабные концерты для офицеров и моряков Черноморского флота в Севастополе и для участников летнего отдыха в международном детском центре «Артек».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2