news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспедиция «59-я широта» прибудет в Казань

За месяц участники проедут по всей стране от Санкт-Петербурга до Магадана.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Этно-экспедиция «59-я широта. Открой неизведанную Россию» завтра прибудет в Казань. Как сообщает пресс-секретарь экспедиции Всеволод Шапошников, в среду ее участники дадут пресс-конференцию в Молодежном театре на Булаке. Начало в 12 часов.

Своими впечатлениями от поездки, проводимой при поддержке Русского географического общества, поделится руководитель экспедиции Богдан Булычев. Он расскажет, какие препятствия придется преодолеть на пути к цели и какие удивительные места предстоит посмотреть. Также об экспедиции будет снят документальный фильм, посвященный 170-летию Русского географического общества, и о том, что туда попадет из Казани, будет тоже сказано.

Маршрут достаточно большой – от Санкт-Петербурга до Магадана на двух автомобилях, к которым могут присоединиться все желающие. Старт был дан 10 июля. К моменту прибытия в столицу республики путешественники побывали в Ярославле и Нижнем Новгороде. Следующими городами после Казани станут Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Кызыл, Иркутск, Байкал (Хужир), Улан-Удэ, Чита, Нерюнгри, Якутск, Хандыга, Усть-Нера, Сусуман. В конечный же пункт прибытие ожидается 14 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2