news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний кампус Президентской академии позволяет привлекать в РТ талантливых ребят – Р.Минниханов

В республике участников кампуса с удовольствием возьмут на работу, потому что они прошли серьезный отбор, заметил врио Президента Татарстана.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Проведение в Татарстане Летнего кампуса Президентской академии позволяет привлекать в республику талантливых ребят, считает врио Президента РТ Рустам Минниханов.

Он отметил, что на образовательном форуме представлены ребята со всей России, в том числе и из Татарстана, а также из других стран. «Мы получаем дополнительные навыки, контакты. Здесь такая инфраструктура, что, думаю, людям, которые сюда приехали, будет интересно вернуться. Мы с удовольствием их возьмем на работу, потому что участники кампуса прошли серьезный отбор», - сказал журналистам Р.Минниханов. «Мы и дальше продолжим эту работу. Это возможность привлекать в республику талантливых ребят», - добавил он.

Президент – председатель правления Сбербанка России Герман Греф обратил внимание на то, что в России есть регионы, где сформирован кластер в области ИТ. «Но мы видим Иннополис именно в Татарстане. Здесь есть абсолютно конкурентоспособное Правительство, которое придумало эту идею и смогло зажечь ею федеральное Правительство», - заметил он. Г.Греф выразил уверенность в том, что новый город станет одним из центров ИТ-культуры.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау обратил внимание на то, что с каждым годом растет число студентов, желающих принимать участие в кампусе, причем две трети участников теперь составляют девушки. Кроме того, в этом году английский стал рабочим языком форума. В.Мау также отметил, что кампус растет вместе с Иннополисом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2