news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге пройдет фестиваль малых городов России

В Татарстан представители малых городов съедутся в следующем году.

(Елабуга, 14 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабуга станет хозяйкой II фестиваля малых городов России. Об этом сегодня объявили на общегородской планерке.

«Фестиваль мы должны провести на уровне и очень хорошо к нему подготовится. Скорее всего, фестиваль проведем в августе следующего года в рамках Спасской ярмарки», – отметил глава района Елабужского района Геннадий Емельянов.

Символ фестиваля городу передали на днях в Угличе, где прошел I фестиваль малых городов России. Здесь в рамках праздника состоялось костюмированное шествие, гастрономическая ярмарка, исторические реконструкции, театрализованные представления, мастер-классы ремесленников и многое другое. Гостями фестиваля были представители 12 городов-членов Ассоциации малых туристских городов России. Кроме Елабуги, это Азов, Дмитров, Углич, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховец, Каргополь, Елец.

Елабугу на фестивале представили Елабужский государственный музей-заповедник, сотрудники Елабужского колледжа культуры и искусств, в том числе два творческих коллектива – «Камские зори» и «Млада», которые подготовили к празднику концертную программу. Для Елабуги специально к фестивалю Министерством культуры России и Ассоциацией малых туристских городов было изготовлено 96 сценических костюмов для хоровых и танцевальных коллективов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2