news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Писатель Борис Далматов навестил детей из ДРКБ МЗ РТ

Борис Далматов подготовил несколько сказок в стихах, которые были им не только рассказаны, но и показаны.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). «Дом Роналда Макдоналда» в Казани посетил член Российского союза писателей, лауреат премии «Поэт года-2014» в номинации «Детская литература» Борис Далматов. Вместе со своей семьей детский писатель устроил настоящий вечер сказок для маленьких пациентов ДРКБ МЗ РТ, сообщили в благотворительном фонде.

Борис Далматов подготовил несколько сказок в стихах, которые были им не только рассказаны, но и показаны. Помогали писателю его жена Светлана и дочь Дана, которые также активно участвовали в литературном вечере и читали сказки по ролям.

«Я думаю, что каждый человек должен делать что-то важное в жизни. Поэтому я начал писать для детей, поэтому я пришел сюда. Главное — когда ребенок улыбается. Пусть и в сложной жизненной ситуации мои тексты, книги могут вызвать у ребенка положительные эмоции, радость. Маленькая улыбка — для меня уже большая ценность», – отметил Далматов.

В конце вечера Борис Далматов подарил в библиотеку «Дома Роналда Макдоналда» свои книги, где он выступил переводчиком детских стихов, а каждому слушателю досталась открытка с собственными стихами автора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2