16+

Сборная России стала второй по итогам южнокорейской Универсиады

За день до окончания соревнований определилась тройка призеров в общекомандном зачете.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете Универсиады в южнокорейском Кванджу.

Сегодня завершился десятый день XXVIII Всемирной летней универсиады. За день до окончания соревнований определилась тройка призеров в общекомандном зачете. Сборная России заняла второе место, выиграв 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу одержала сборная Южной Кореи (47-32-29), замкнула тройку сильнейших команда Китая (34-22-16). По общему количеству наград россияне первые – 122 медали, южнокорейцы – вторые (108), японцы – третьи (85), сообщает «Весь спорт».

Свой вклад в общекомандное «серебро» сборной внесли и татарстанские спортсмены, завоевавшие 10 медалей.

В последний день Игр будет разыгран только один комплект медалей – у ватерполистов.