news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 170 автобусов будут обеспечивать чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

Также официальным партнером предоставлено 183 легковых автомобиля.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для транспортного обеспечения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будет привлечено 177 единиц автобусов: 132 туристических автобуса и 45 микроавтобусов. Об этом сообщил сегодня на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов.

Как рассказал спикер, для обеспечения транспортных сервисов легковыми автомобилями официальным партнером – компанией «АвтоВАЗ» предоставлено 183 легковых автомобиля.

«Автотранспортный парк располагается на территории Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, в нем реализуется весь комплекс мероприятий, связанных с безопасностью дорожного движения, выдачей путевой документации. На прошедшей неделе водители транспортного парка прошли маршрутную стажировку по спортивным объектам», - рассказал докладчик.

По словам А.Галиахметова, на данный момент заключено 235 договоров с водителями легковых автомобилей. Он напомнил, что кандидатов на эту должность было 564.

«Отбирались кандидаты, не имевшие административных нарушений и показавшие хорошие знания в рамках сформированной учебной программы, - отметил спикер. - Также для транспортного обеспечения чемпионата будет привлечено около 177 единиц автобусов. Оператором определена транспортная компания «Буревестник», и второй транспортный парк будет располагаться в населенном пункте Усады на базе данной компании. Туда привлекается подвижной состав Нижнекамска, Альметьевска и Зеленодольска. Сегодня на всех транспортных средствах завершена работа по внеплановому техническому осмотру».

Докладчик проинформировал, что по всем спортивным объектам определены четкие места парковочных территорий в соответствии с принадлежностью к клиентским группам, на объектах чемпионата завершена работа по установке навигационных стел и нанесению разметок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2