news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Дацюк: «К Казани я всегда отношусь с любовью»

Хоккеист в эти дни проводит тренировочный лагерь для детей в Казани.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Нападающий сборной России по хоккею и команды НХЛ «Детройт», экс-игрок казанского «Ак Барса» Павел Дацюк организовал тренировочный лагерь в столице Татарстана. Вместе с ним совершенствовать свои умения юным воспитанникам казанских хоккейных школ помогают тренеры из Северной Америки, сообщает пресс-служба «Ак Барса».

«Традиционно мы проводим наш лагерь под Екатеринбургом. Через несколько дней туда мы и отправимся. А на приглашение из Казани я откликнулся с большим удовольствием. Благодарен за то, что нас пригласили. К Казани я всегда отношусь с любовью. К тому же здесь очень хороший уровень организации. После того, что мы все видели на Универсиаде, этот город – пример для остальных», - заявил прославленный хоккеист.

«За последние годы Казань изменилась в лучшую сторону. Город очень красивый, чистый и удобный. Есть своеобразная архитектура, и гостям города на это очень интересно посмотреть. Казань – это один из примеров того, как должен развиваться город. Спортивные соревнования проводятся на великолепном уровне. Очень рад за то, что такой город есть в России», - заявил он.

«Через несколько дней мы уезжаем в Екатеринбург, где пройдет вторая неделя лагеря», - сообщил Дацюк и посетовал, что не сможет посетить соревнования водного ЧМ в Казани. По его словам, если бы позволяло время, он обязательно побывал бы на турнирах по водному поло и плаванию. «Сам этими видами спорта не занимаюсь, но очень хотел бы научиться плавать правильно. Это одна из моих целей», - пояснил спортсмен.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2