news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республиканской специальной библиотеке для слепых проходит благотворительная акция

Акция «Подари радость творчества» проходит под девизом «Каждый ребенок талантлив, главное — помочь ему найти себя».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари радость творчества». Она проходит под девизом «Каждый ребенок талантлив, главное — помочь ему найти себя».

Это традиционная акция, проводимая библиотекой во время летних каникул в поддержку творческого и интеллектуального развития незрячих и слабовидящих детей.
Незрячие и слабовидящие дети, как и их здоровые сверстники, занимаются творчеством: рисуют, лепят, мастерят, сочиняют, пишут. Они частые участники и победители различных конкурсов. Занятие творчеством требует определенных материальных и финансовых затрат, которые семьи, имеющие детей-инвалидов, и детские учреждения, где они занимаются творчеством, не всегда могут себе позволить в полном объеме.

В рамках акции сотрудники библиотеки будут производить сбор творческих товаров. Все собранные материалы будут переданы детям-инвалидам по зрению, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, воспитывающимся в детских домах и интернатах, детям из малообеспеченных семей. Также адресная помощь будет оказана коррекционным дошкольным и образовательным учреждениям республики и просто талантливым детям, которые нуждаются в поддержке. От откликнувшихся на акцию людей, организаций, предпринимателей принимаются карандаши, бумага, картон, краски любых типов (обычные, витражные, акриловые и т.д.), кисти для рисования, пластилин (обычный, скульптурный и др.), рамки для картин, салфетки для декупажа, гипс, клей, лак, мука, соль, крупы, бисер, кожа, разные виды пуговиц, наборы для вышивки, вязания, макраме, ленты, природные материалы (косточки и семена различных фруктов и сухофруктов, овощей) и т.д.

В ответ на добрые дела благотворителей ждет знакомство с творческими работами и историями побед незрячих и слабовидящих детей, сообщает пресс-служба библиотеки.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2