news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Музей социалистического быта едет в Монако

Публике будет представлен музейный stand up «Новые эмоции из старого портфеля».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Казанский Музей социалистического быта станет участником одного из главных культурных событий этого лета в Монако. Биеннале соберет известных художников, писателей, кинорежиссеров, модельеров и артистов. Среди участников заявлены Жан-Поль Бельмондо, Пьер Ришар, Жерар Депардье и др. Одним из организаторов является французская писательница-публицист и общественный деятель Елена Жоли. В номинации Russian Seasons будет представлена выставка картин известного во Франции художника русского происхождения Григория Шишкина. Режиссер Жан-Пьер Моки представит на суд зрителей фильм «Agafia» («Агафья»), снятый по произведению А.П.Чехова.

В номинации «Культурное открытие-2015» организаторы решили представить казанский Музей социалистического быта. При активном участии ассоциации «Культурный мост Россия – Франция» 18 июля в зале Аудиториума Ренье III публике будет представлен музейный stand up «Новые эмоции из старого портфеля». Шоу с предметами из недавнего прошлого будут сопровождаться связанными с ними историями из жизни известных людей в переводе на несколько языков. В качестве музыкальных аккомпаниаторов, которые будут представлять известные мелодии советского периода «Мой адрес – Советский Союз», «Я люблю тебя жизнь» и др., приглашены известный французский пианист Эмиль Людмер и итальянский диджей Присцилла Андриани, сообщает пресс-служба музея.

«Предложение принять участие в таком мероприятии – это хороший знак, еще один сигнал, что мы на верном пути. Музей заметили в процессе его деятельности в Париже. Летом культурная жизнь Франции перемещается на Лазурный берег. Очень приятно, что не забыли и о нас. На самом деле, нам есть что показать. Организаторы этих светских раутов, как, впрочем, и гости – люди искушенные. Так получилось, что разрабатываемый нами формат подачи материала под общим названием «музейный stand up» – тема новая, не только для России, но и для европейского зрителя. Поэтому интерес к нам вполне объясним. Ну а для нас участие в проекте такого рода очень ответственно, ведь представлять мы будем не только Казань и Татарстан, но и Россию в целом», - пояснил директор Музея социалистического быта Рустем Валиахметов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2