news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский школьник стал победителем всемирной олимпиады по физике

Всемирная олимпиада по физике прошла с 3 по 12 июля в индийском Мумбаи.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). С 3 по 12 июля в городе Мумбаи (Индия) состоялась всемирная олимпиада по физике. В составе российской команды было 5 человек, в том числе ученик 11-го класса Бугульминской средней школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов Алексей Красников. Татарстанский школьник показал блестящие знания физики и стал обладателем высшей награды всемирной олимпиады – золотой медали.

В прошлом году Алексей завоевал абсолютную победу во всероссийской олимпиаде школьников по физике. В этом году он стал ее победителем.

Конечно, этот успех не случаен. Алексей на протяжении последних лет усиленно занимается физикой, участвует в соревнованиях всероссийского и международного уровней. Результаты юного физика только за этот год впечатляют - ЕГЭ по физике и информатике Алексей написал на 100 баллов, а математику (профильный уровень) сдал на 96 баллов. Алексей и на всемирной олимпиаде из участников российской команды набрал максимальное количество баллов.

Подготовила Алексея Красникова к олимпиаде учитель физики средней школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульмы Светлана Киреева. В этом году она заняла 2-е место в республиканском конкурсе «Лучший учитель физики 2015 года», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2