news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимеру Шаймиеву вручили награду ИА «Татар-информ»

Первый Президент Татарстана поздравил коллектив информационного агентства с 25-летием образования.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева с генеральным директором ИА «Татар-информ» Леонидом Толчинским.

Первый Президент Татарстана лично поздравил коллектив информационного агентства в лице его руководителя с 25-летием образования ИА «Татар-информ», поблагодарил за успешную и конструктивную работу в информационном пространстве республики и страны. «Вы оперативно представляете широкому читателю самые значимые, интересные события из жизни республики, а это значит, что своим каждодневным трудом творите нашу большую историю», – отметил Государственный Советник РТ.

Минтимер Шаймиев особо подчеркнул роль ИА «Татар-информ» в информационном сопровождении процесса становления современного Татарстана.

Леонид Толчинский в свою очередь напомнил, что агентство было создано 6 июня 1990 года постановлением бюро Татарского обкома КПСС. Свою подпись под документом поставил первый секретарь обкома Минтимер Шаймиев. Генеральный директор ИА «Татар-информ» отметил, что благодаря этому решению удалось создать, а в последующем и сохранить новый, соответствующий процессу развития новой государственности Татарстана формат подачи оперативной информации на русском и татарском языках.

Леонид Толчинский вручил Минтимеру Шаймиеву учрежденную агентством медаль за вклад в развитие информационной журналистики. Напомним, Государственный Советник РТ стал первым, кто удостоен данной награды. «Медаль №1 мы решили вручить Вам как человеку, который дал жизнь новой информационной журналистике», – отметил генеральный директор агентства.

В ходе встречи состоялся продолжительный разговор о прошлом и настоящем информационной журналистики в Татарстане, о перспективах ее развития. Первый Президент Татарстана также проявил интерес к учрежденному агентством специальному конкурсу в области информационной журналистики «Серебряная лента».

Минтимер Шаймиев пожелал Леониду Толчинскому и всему коллективу ИА «Татар-информ» здоровья, вдохновения, новых творческих удач, долгих благополучных лет, взыскательных и верных читателей.

Напомним, что сегодня «Татар-информ» занимает лидирующие позиции в самых популярных рейтингах. Согласно самым объективным данным ведущего российского поисковика «Яндекс», «Татар-информ» – первый по цитируемости среди СМИ Поволжья и входит в двадцатку самых цитируемых информационных агентств России.

24 часа в сутки «Татар-информ» производит до 250 информационных сообщений на русском, до 40 оригинальных на татарском и около 25-30 на английском языках. В целом за месяц прочитывается более 1 млн. материалов агентства.

Начиная с 2014 года на базе и силами ИА «Татар-информ» осуществляется ежедневное программное вещание радио «Спорт FM Казань».

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2