news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарному «Орленку» исполнилось 55 лет

Телеграмму направил Премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня легендарному лагерю «Орленок» исполнилось 55 лет. По этому случаю участникам и гостям праздничных торжеств Всероссийского детского центра «Орленок» направил телеграмму Премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

«Сегодня «Орленок» - это современный и хорошо оснащенный оздоровительный центр, где созданы все условия не только для отдыха, но и спортивного, интеллектуального развития. Во время пребывания во Всероссийском центре «орлята» становятся участниками фестивалей, конкурсов, соревнований, встречаются со знаменитыми людьми, которыми гордится страна. Учатся открывать что-то новое, дружить, уважать традиции и обычаи разных народов. И многие уроки, которые наши дети получают в «Орленке», помогают им в будущей взрослой жизни.

Мои особые слова благодарности – коллективу опытных педагогов, вожатых и спортивных инструкторов, работающих в «Орленке». Все вы – яркие, неординарные, творческие люди, отдающие много энергии детям.

Желаю вам успешно провести юбилейную смену. Пусть знаменитый «орлятский круг» поможет ребятам отлично отдохнуть, поверить в свои силы и своё будущее. И конечно – найти новых верных друзей», - говорится в телеграмме.

Для справки. Всероссийский детский центр «Орленок» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 16 лет. Расположен рядом с поселками Новомихайловским и Пляхо Туапсинского района Краснодарского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2