news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на антикризисном штабе рассмотрели работу местных светодиодных светильников

Руководитель исполкома одобрил результаты эксперимента.

(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах на заседании антикризисного штаба в Торгово-промышленной палате руководителю исполнительного комитета города Наилю Магдееву представили итоги работы светильников, произведенных на площадях КИП «Мастер».

Напомним, 17 декабря после предложения главы исполкома «Камский завод электронных компонентов» установил в качестве эксперимента в микрорайоне Бумажников уличные светильники, светильники придомового освещения и светильники-ЖКХ собственного производства.

Как сообщил директор предприятия Сергей Шулико, результаты оказались более чем положительными. Во-первых, при использовании новых светильников значительно снижается расход электроэнергии, во-вторых, растет уровень освещения (с 2 до 22 люксов), в третьих, повышается срок эксплуатации. При этом компания изготавливает светильники со светодиодами теплого накаливания, а не холодного, как в китайских аналогах.

По запросу управляющей компании специалисты «Камэко» разработали ЖКХ-светильники для освещения в подъездах. «Мы готовы разработать светильники под те параметры, которые предложит эксплуатирующая организация», - сказал С.Шулико.

«Характеристики говорят о том, что ваш продукт не хуже китайского, и ваш потенциал необходимо задействовать. Надо посмотреть, какие светильники устанавливают в строящихся домах, детских садах,- обратился Н.Магдеев.- Импортозамещением нужно заниматься на месте. В течение года мы переломили ситуацию по детским садам. И теперь в них все наше – от простыней до вентиляции».

Также в ходе антикризисного штаба состоялась презентация системы сбора мусора с углубленными в землю мусоросборниками Nowaste, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2