news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Умер один из пострадавших при обрушении фасада жилого дома в Перми

В качестве одной из версий обрушения следователи рассматривают перепланировку офисного помещения.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Мужчина 1991 года рождения, доставленный в больницу из обрушившегося дома в Перми, скончался. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника СУ СКР по региону.

По данным следователей, сейчас один человек с переломом находится в краевой больнице, еще две женщины остаются в стационере, куда их доставили с гипертоническим кризом.

Кроме того, до сих пор остается неизвестной судьба жительницы дома 1941 года. Следователи не исключают, что она могла отсутствовать дома во время обрушения стены.

Работы на месте разрушения дома продолжаются.

Напомним, сегодня утром в Перми рухнул фасад 5-этажного кирпичного жилого дома, расположенного по адресу: ул.Куйбышева, 103. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как рассказал агентству сотрудник пресс-службы СУ СКР по региону, в качестве одной из версий обрушения части дома в Перми следователи рассматривают перепланировку офисного помещения.

«Рассматривается версия, что в одном из офисных помещений, которые располагаются на 1-м этаже разрушенного здания, была произведена перепланировка. Предположительно, в офисном помещении мог находиться магазин», - пояснил собеседник агентства.

Ранее в следственных органах заявляли, что причиной обрушения могло стать ослабление несущей конструкции здания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2