news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоится мастер-класс по колокольному звону

Всех желающих приглашают научиться звонарному мастерству у уже опытных звонарей 12 июля в 13.30.

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ»). 12 июля в Набережных Челнах состоится мастер-класс по колокольному звону. Он пройдет на колокольне Свято-Вознесенского собора.

В первых числах июня 2015 года православная молодежь Закамья приняла участие в фестивале колокольного звона и духовной музыки «Звоны России», уже десятый год проходящем в городе Усолье. Юные звонари приняли опыт звонарей не только с Пермского края, но и с других регионов России и даже с ближнего Зарубежья.

Но Татарстанская митрополия славится и своими мастерами колокольного звона, которые регулярно принимают участие в «Алексеевских перезвонах» и в фестивале колокольного звона в городе Елабуга, который проходит одновременно со Спасской ярмаркой. Видя желание молодежи обучаться звонарному мастерству, а также принимая во внимание желание самих звонарей обмениваться опытом различных видов колокольного звона, молодежный отдел Закамского благочиния организовывает мастер-класс колокольного звона в день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Всех желающих приглашают научиться звонарному мастерству и уже опытных звонарей на колокольню Свято-Вознесенского собора 12 июля в 13.30, сообщает пресс-служба Закамского Благочиния.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2