Татарстанский теннисист Киямов остался в двух шагах от финала международного турнира серии ITF
В четвертьфинале турнира татарстанский спортсмен не смог сломить сопротивление хозяина корта, сербского теннисиста Луки Илича.
(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Представитель сборной команды Республики Татарстан по теннису Тимур Киямов остался в двух шагах от финала международного турнира серии ITF с призовым фондом в 10 тыс. в столице Сербии Белграде. В четвертьфинале турнира татарстанский спортсмен не смог сломить сопротивление хозяина корта, сербского теннисиста Луки Илича, завершив матч со счетом 1:6, 1:6.
Тимур Киямов стал единственным россиянином, прошедшим сквозь сито квалификации и завершившим соревнования в четвертьфинале. Уверенная победа в двух раундах основного турнира «десятитысячника» принесла теннисисту очки, отметили в пресс-службе Федерации тенниса РТ.
Напомним, участниками турнира в Белграде стали представители 11 стран. Россию на турнире представляли четыре теннисиста сборной Татарстана – Александр Боборыкин, Павел Селивановский, Салих Гильмутдинов и Тимур Киямов.