news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Сулейманов о «Сэлэт»: «Нам приятно видеть результаты нашего сообщества»

В Алексеевском районе РТ проходит третий день IV Международного образовательного форума «Сэлэт».

(Казань, 10 июля, «Татар-ниформ»). В Алексеевском районе РТ прошел третий день IV Международного образовательного форума «Сэлэт». Каждый день на форум приезжают делегации из разных районов Татарстана, сообщают организаторы мероприятия.

По словам председателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Государственного Совета РТ Рафиса Бурганова, этот форум важен для всей страны. «Я каждый год приезжаю сюда с радостью. Мне показалось, что в этом году ребят здесь намного больше, чем в прошлом, и это здорово. Дети приезжают сюда не только отдыхать, но и получить уникальную базу знаний, перенять практический опыт ведущих специалистов. Важно и то, что ребята общаются здесь на татарском языке. Человек, который не знает свои корни и историю, не может быть нашим будущим», – отметил он.

В рамках образовательной программы форума профессионалы своего дела делятся опытом с участниками и гостями мероприятия. Так, магистр телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, говоря о личностном росте, признался, что самое главное его достижение – быть хорошим отцом и мужем, это он считает самым главным для каждого мужчины.

Свою историю успеха раскрыл участникам форума трехкратный чемпион мира по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов. Он на личном примере доказал ребятам, что никогда нельзя сдаваться: «Не получится в первый раз, значит, нужно попробовать во второй».

«Нам приятно видеть результаты нашего сообщества, – признался исполнительный директор Фонда «Сэлэт» Тимур Сулейманов. – «Сэлэт» – это развивающая среда. Приятно осознавать, что в век информационных технологий сэлкеши, используя всевозможные гаджеты по назначению, общаются друг с другом, развиваются».

Форум «Сэлэт-2015» проходит с 7 по 12 июля. В 2012 году по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова мероприятие приобрело статус международного образовательного форума и ежегодно собирает более 5 тыс. участников.

В этом году в числе участников форума более 3,5 тыс. победителей и призеров предметных олимпиад, научных конференций и творческих конкурсов со всех районов Татарстана, десятков регионов России, а также соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья. Почетными гостями форума станут около 400 педагогов и гостей из числа известных ученых, деятелей культуры и искусств, выдающихся общественных деятелей. В числе приглашенных более 200 лидеров молодежных организаций РТ, а также около 300 воспитанников сообщества «Сэлэт».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2