news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хельсинки открылся туристический офис России

По словам замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, ранее за рубежом не было ни одного российского туристического офиса.

(Казань, 10 июля, «Татар-ниформ»). Сегодня в Хельсинки открылся туристический офис России Visit Russia. Его задача – продвижение поездок в РФ и информирование финских туристов о самых интересных маршрутах по стране, сообщает «Интерфакс».

Офис располагается в историческом здании в центре города на пересечении основных туристических маршрутов. Планируется, что специалисты офиса будут работать со СМИ и профессионалами туристского рынка по проведению ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, организации пресс-конференций и круглых столов, посвященных развитию туризма в России и новым маршрутам.

«Мы впервые открываем национальный туристический офис России не только в Финляндии и Скандинавии, но и вообще первый национальный туристический офис России в мире», – сказала на открытии заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По ее словам, в России действует около 50 национальных туристических центров зарубежных стран, при этом ранее за рубежом не было ни одного российского туристического офиса.

«Уже в этом году в тестовом режиме запущены, но еще не открыты офисы в Дубае и в Берлине. Берлинский офис откроется осенью. Также в этом году появится первый китайский офисов в Пекине и итальянский в Риме», – отметила замминистра.

По словам Маниловой, в 2016 году планируется также открыть офисы Visit Russia в Милане и Мадриде.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2