news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яндекс.Новости о Татарстане за 10 июля.

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Казани пьяный мужчина ударил ножом свою сожительницу

 

В ходе застолья парочка поссорилась, и тогда мужчина схватил нож и нанес им своей возлюбленной удар в область груди. Пострадавшая была госпитализирована. Злоумышленник был задержан, у него был изъят нож со следами крови.

В Нижнекамске водитель Kia снес дорожные знаки и светофор

 

Серьезная авария произошла вчера около 22:00 на ул. Лесная. 18-летний водитель автомобиля Kia Rio, двигаясь со стороны ул. Бызова в направлении пр. Химиков, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на обочину, где снес дорожные знаки и светофор, после чего иномарка перевернулась.

В Казани 81-летний дедушка женился на 71-летней бабушке

 

В Казани за прошлую неделю было зарегистрировано около 250 браков. Самый молодой союз, вступивший в брак – 17-летняя девушка и 19-летний мальчик. Однако также узаконить свои отношения захотели и люди постарше – 81-летний дедушка взял в жены 71-летнюю бабушку.

Девушка оставила на месте преступления документы

 

В Татарстане задержана 17-летняя девушка, которая оставила свою сумку на месте преступления. В полицию обратились сотрудники магазина в Чистополе. Они сообщили, что магазин ограбили – взяли женскую сумочку, пару туфель и джинсовые брюки.

Корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» пополнят состав Черноморского флота

Малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов" пополнят состав Черноморского флота, сообщается на сайте ОАО "Зеленодольский завод им. А. М. Горького" На "Зеленодольском заводе имени Горького" прошло мероприятие, посвященное отправке на Черное море малых ракетных кораблей (МРК) проекта 21631 — "Зеленый Дол" и "Серпухов".

 «Рубин» анонсировал подписание контракта с Mitsubishi

14 июля футбольный клуб "Рубин" проведет встречу с представителями прессы. В ее программе будет подписано соглашение о партнёрстве с международным автомобильным брендом. После этого состоится презентация команды и новой формы, и пройдет просмотр фильма «Под прицелом Рубина».

В Казани на ЧМ-2015 будут обеспечивать безопасность 125 спасателей

125 спасателей, в числе которых 25 водолазов, будут обеспечивать безопасность проведения чемпионата мира по водным видам спорта, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Ушел из жизни генеральный директор челнинского КБК Владимир Бестолков

Сегодня утром скоропостижно скончался Владимир Бестолков - генеральный директор ЗАО "Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С. П. Титова", депутат Госсовета РТ.  

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ-Аэро» получила сертификат эксплуатанта

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало сертификат эксплуатанта авиакомпании АО "ЮВТ-Аэро" (Татарстан). Новый республиканский авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Казани и Бугульмы, владеет воздушными судами типа CRJ-200 LR, говорится в сообщении Росавиации.

В Казани пройдет фестиваль красок

Завтра, 11 июля, жители Казани смогут принять участие в фестивале красок в парке аттракционов "Кырлай". Впервые такое мероприятия прошло в Казани в прошлом году и имело большой успех. Фестиваль красок пришел к нам из Индии, где таким образом встречают весну.

Крушение теплохода «Булгария»: прошло четыре года

10 июля 2011 года в Татарстане утонул теплоход "Булгария", на борту которого находились 163 пассажира и 38 членов экипажа. Судно, вышедшее из Болгара в районе 12:30 затонула в считанные минуты в штормовую погоду. В результате трагедии погибли 122 человека, из них 28 детей.

Документы Рустама Минниханова, поданные в ТИК РТ, прошли проверку

Рабочая группа Центральной избирательной комиссии по приему и проверке документов, проверила документы Рустама Минниханова, Рушании Бильгильдеевой и Руслана Юсупова на предмет их соответствия перечню, установленному законом.

На соревнованиях ЧМ–2015 в Казани будут дежурить 25 водолазов

Обеспечивать безопасность спортсменов во время соревнований чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будут 125 спасателей, в том числе 25 профессиональных водолазов.

В Греции на 14 лет осудили лидера казанской ОПГ «Квартал»

Апелляционный суд города Салоники в Греции вынес приговор в отношении главы казанского преступного сообщества "Квартал" Автандила Янакова, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Татарстане в ДТП погибли четыре человека

Четыре человека стали жертвами ДТП в Татарстане. Авария с участием внедорожников Mazda и Opel произошла около двух часов ночи в Новошешминском районе республики на 175-м километре трассы Казань-Оренбург.

В Казани частично закрывается движение по ул. Гаврилова до 11 июля

В Казани частично закрывается для движения ул. Гаврилова. Это связано с проведением дорожных работ. С 22.00 9 июля до 6.00 10 июля, а также с 22.00 10 июля до 6.00 11 июля полностью будет закрыто для движения автотранспорта ул. Гаврилова на участке от ул. Маршала Чуйкова до пр. Ямашева.

Прокуратура РТ проверит законность вырубки деревьев в парке Урицкого

Прокуратура Татарстана проводит проверку по факту вырубки многолетних деревьев в парке Урицкого. Надзорное ведомство установит правомерность действий подрядной организации, спилившей деревья. Проверка будет длиться в течение 30 дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2