news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские продукты питания полностью вытеснят импортные через 10 лет – Минсельхоз РФ

Как считает А.Ткачев, отечественная продукция востребована на прилавках российских магазинов, ее ждут отечественные потребители.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Через 10 лет продукты питания отечественного производства должны полностью вытеснить с российского рынка импортные товары, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, сообщает ФГБУ «Спеццентручета в АПК».

«Главная задача, которая стоит сейчас перед сельским хозяйством РФ, - ускоренное импортозамещение. В течение 10 лет отечественные продукты питания должны на 100 процентов заменить и вытеснить с российского рынка импортные товары, естественно, эволюционным путем», – сказал А.Ткачев в ходе конференции по развитию АПК в Приволжском федеральном округе.

По его словам, поддержка, которую сейчас оказывает Правительство РФ сельскому хозяйству, «беспрецедентна»: за 5 лет по госпрограмме сельское хозяйство получит порядка 2 трлн. руб. Как отметил А.Ткачев, с учетом девальвации, санкций и продуктового эмбарго сейчас происходит устойчивый «рост сельхозпроизводства».

Как считает А.Ткачев, отечественная продукция востребована на прилавках российских магазинов, ее ждут отечественные потребители.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2