news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство парка Победы в Камских Полянах близится к завершению

На создание новых объектов в поселке в рамках Года парков и скверов в общей сложности намерены потратить более 6 млн. рублей.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В поселке Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана активными темпами ведутся строительно-монтажные работы на площадке будущего парка Победы. Уже выложено брусчаткой более 2,7 тыс. кв.м.

У входа в парк реконструируется участок, благодаря которому тротуарные дорожки центральной части поселка объединятся в единую пешеходную зону от культурного центра «Чулман-Су», вдоль ледового дворца «Олимпия», парка Победы и монумента Победы, нового административного здания – до Камскополянской больницы.

Парк Победы, разместившийся между смотровой площадкой с ротондой и ледовым дворцом, будет облагорожен цветниками и зелеными насаждениями. Согласно проекту, на территории парка установят опоры освещения со светильниками, которые будут не только выполнять свою прямую функцию, но внесут декоративную ноту в единый архитектурный облик парковой зоны. Планом благоустройства предусмотрены также скамейки и урны – все, что положено для организации цивилизованного отдыха.

Еще один объект, который будет возводиться в Камских Полянах в рамках объявленного Президентом РТ Годом парков и скверов, – сквер «Молодежный». Зона отдыха разместится между спортивным комплексом «Батыр», расположенной рядом площадкой для мини-футбола с искусственным покрытием и центром творчества «Успех».

Особенность площадки – в сложном рельефе, который разработчики проекта обернули в «плюс», придав будущему скверу интересную конфигурацию, где будут и зеленые лужайки с клумбами, и ступенчатые участки, выложенные брусчаткой. Будут у молодежной зоны отдыха свое освещение, полагающееся благоустройство и озеленение. Весной на площадке будущего сквера частично были высажены саженцы сосны.

Строители планируют уже в текущем году завершить все работы по строительству парка и сквера. В общей сложности предстоит освоить 4,11 млн. рублей, выделенных на эти цели из бюджета республики. Еще около 2 млн. рублей на условиях софинансирования из бюджета Нижнекамского муниципального района направлено непосредственно на строительно-монтажные работы, сообщается на официальном сайте поселка.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2