news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградская область принимает X Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов

Все фестивальные показы для зрителей бесплатны.

(Псков, 9 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области открылся X Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи». В программе кинофестиваля – более 30 фильмов из 15 стран мира, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Насыщенная программа фестиваля охватит не только столицу региона, но и небольшие города области. Зрители смогут оценить лучшие из отобранных работ, принять участие в семинарах, тематических встречах, посетить творческие вечера.

На прошедшей в преддверии открытия кинофестиваля пресс-конференции президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец отметил, что калининградские зрители проявили интерес к мероприятию, разобрав пригласительные билеты в кассе за две недели.

В пресс-конференции приняли участие также именитые российские киноактеры: председатель киноконкурса фестиваля Станислав Любшин, Дмитрий Харатьян, Ольга Кабо, Екатерина Гусева, Андрей Мерзликин. Все эти артисты затем прошли по красной дорожке на церемонии открытия кинофестиваля, которая состоялась на набережной Верхнего озера в Калининграде. К ним присоединились Светлана Немоляева, Валерий Баринов и Сергей Колесников. Артисты порадовали калининградцев исполнением стихов и песен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2