news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Удмуртии учат, как делать безопасные селфи

Специально для этого разработана памятка, которую стражи порядка будут раздавать жителям республики на публичных мероприятиях.

(Ижевск, 9 июля, «Татар-информ», Юлия Деменко). Полицейские Удмуртии презентовали сегодня памятку, которая поможет разобраться, как делать безопасные селфи.

Эту памятку полицейские будут раздавать жителям республики на публичных мероприятиях, школьникам и студентам – на правовых уроках безопасности. Также в рамках акции «Школа полиции» в детских оздоровительных лагерях пройдут уроки безопасного селфи.

Кроме того, на официальном сайте МВД создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой и скачать ее.

По словам заместителя начальника ООДУУП и ПДН МВД по УР Вероники Мальковой, погоня за лайками в интернете не должна вести к увечьям или смерти. «Число происшествий с любителями экстремального фото увеличивается постоянно. Люди пренебрегают своей безопасностью, находят новые необычные места. Данная профилактическая акция направлена на снижение количества травм и смертельных случаев. Селфи могут запомниться и удивить – без риска для здоровья и жизни», - подчеркнула она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2