news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкорпорация «Роскосмос» заработает с осени этого года

К этому времени Федеральное космическое агентство будет ликвидировано.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В Правительстве РФ планируют, что государственная корпорация «Роскосмос» начнет функционировать уже осенью. К этому времени Федеральное космическое агентство будет ликвидировано.

«Мы надеемся, что после подписания законопроектов в короткий период, не более чем за три месяца, подготовим все необходимые постановления правительства, произойдет ликвидация Федерального космического агентства, и уже осенью госкорпорация «Роскосмос» заработает», – сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, представляя соответствующий законопроект в Совете Федерации.

По его словам, благодаря «сжатию отрасли будет проще проводить ее техническое оснащение», передает «Интерфакс».

«Подсчитано, что одно рабочее место в ракетно-космической промышленности автоматически создает девять рабочих мест в смежных отраслях», - сказал Рогозин.

Сегодня Совет Федерации одобрил «пакет» президентских законов о создании госкорпорации «Роскосмос». Основные цели деятельности «Роскосмоса» связаны с реализацией госполитики в области космической деятельности и создание ракетно-космической техники военного, двойного, научного и социально-экономического назначения, в том числе боевой ракетной техники стратегического назначения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2