news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третья международная летняя инженерная школа «Клиппер» прошла в ОЭЗ «Алабуга»

Участники международной школы посетили заводы «Армстронг Билдинг Продактс», «Тракья Гласс Рус», «ФордСоллерс», «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга».

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Третья международная летняя школа инженерного бизнеса «Клиппер» прошла в особой экономической зоне «Алабуга» 6-7 июля. Участие в школе приняли участие студенты и аспиранты, сотрудники технических университетов, молодые ученые и преподаватели, а также предприниматели, работающие в сфере инженерного бизнеса, и менеджеры компаний, сотрудничающие с техническими университетами.

Летняя школа инженерного бизнеса «Клиппер» впервые была проведена МГТУ им.Баумана в 2012 году и посвящена поддержке и развитию предпринимательства в университетах.

В этом году школа при поддержке Правительства Татарстана и особой экономической зоны «Алабуга» прошла в третий раз, в ней приняли участие студенты как татарстанских вузов, так и представители московских университетов и даже ребята из Японии.

Участников школы приветствовал генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев и проректор по учебно-методической работе МГТУ им.Баумана Сергей Коршунов. После этого в течение двух дней студенты школы вели активные дискуссии, принимали участие в командных деловых играх, посещали предприятия особой экономической зоны.

Так, в ходе панельной дискуссии встречи были затронуты темы промышленной политики РФ, развития производственных предприятий, технополисов и технопарков. Большое внимание студенты уделяли причинам выбора ОЭЗ «Алабуга» в качестве фундамента для роста инвестиционной деятельности.

Участники международной школы посетили заводы «Армстронг Билдинг Продактс», «Тракья Гласс Рус», «ФордСоллерс», «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга». В ходе экскурсии участники познакомились с производственными процессами и примененными оригинальными техническими и инженерными решениями. Студенты активно интересовались у представителей компаний тем, какие инженерные проблемы приходилось решать при организации производства, сообщает отдел PR ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2