news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отдых в Тунисе признали почти безопасным

При этом спрос на туры в Тунис из-за теракта сократился примерно на 40 процентов, часть российских туристов отказалась от ранее забронированных туров.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В Тунисе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности в курортных зонах страны, в связи с чем Тунис признан почти безопасным для туристов, сообщает «Вестник АТОР».

При этом в официальном сообщении МИД РФ и Ростуризм рекомендуют россиянам, отправляющимся на отдых в Тунис, проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, а также поддерживать плотный контакт с российским посольством и туроператорами.

Отметим, что с 4 июля в Тунисе на месяц введен режим чрезвычайного положения, что, как говорится в сообщении МИД РФ, «предполагает расширение полномочий правоохранительных органов и армии в контексте проведения мероприятий по противодействию террористической угрозе. Кроме того, ограничивается проведение массовых общественных мероприятий».

«МИД России тесно взаимодействует с Федеральным агентством по туризму, которое дает необходимые рекомендации российским гражданам, выезжающим на отдых в Тунис, а также туроператорам, работающим на тунисском направлении», – отмечается в сообщении.

При этом, по данным российских туроператоров, спрос на туры в Тунис из-за теракта сократился примерно на 40 процентов, а часть российских туристов отказалась от ранее забронированных туров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2