news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский хоккеист Сергачев отказался выступать в МХЛ и уезжает за океан

Сергачев считается одним из самых талантливых российских защитников 1998 года рождения.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Защитник казанского хоккейного клуба «Ирбис» Михаил Сергачев сообщил агентству «Р-Спорт», что принял решение отказаться от выступления за юниорскую сборную России в МХЛ и продолжить карьеру в клубе юниорской Канадской хоккейной лиги (CHL) «Виндзор».

Сергачев считается одним из самых талантливых российских защитников 1998 года рождения. Ранее хоккеист выражал готовность принять участие в новом проекте - юниорской сборной, которая весь сезон будет выступать в МХЛ.

«Так получилось, что ближайший сезон я проведу в CHL, - сказал Сергачев. - В ближайшее время присоединюсь к своей новой команде «Виндзор». Мне, наверное, будут припоминать мои недавние высказывания, когда я говорил, что ближайший сезон проведу в юниорской сборной. На тот момент я действительно думал, что выступление за сборную в МХЛ - самый оптимальный вариант развития карьеры, но люди, которым я очень доверяю, посоветовали «повариться» в канадском юниорском хоккее».

«Конечно, мне неудобно перед (тренером юниорской сборной) Виталием Владимировичем (Прохоровым), ведь он на меня рассчитывал, - добавил Сергачев. - Но мы с ним обсудили этот вопрос, и он принял мое решение. Спасибо ему большое. Отдельно мне хочется пожелать всей сборной 1998 года большой удачи в течение всего сезона, и особенно на чемпионате мира. Верю, что у ребят получится завоевать золотые медали и взять реванш за ту неудачу, которую мы потерпели вместе со сборной 1997 года рождения на чемпионате мира в Швейцарии».

При этом Сергачев отметил, что постарается сыграть за юниорскую сборную, если у него появится такая возможность. «Если все-таки выпадет возможность помочь команде, с огромной радостью ей воспользуюсь. Если нет - буду стараться прибавлять в мастерстве, чтобы в дальнейшем попасть уже в состав молодежной сборной», - отметил собеседник агентства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2