news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Страны еврозоны готовы дать Афинам еще один шанс – глава греческого Минфина

Новые инициативы Афин члены еврогруппы должны будут обсудить завтра.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Страны Еврозоны готовы дать Греции еще один шанс восстановить свою экономику. Это они продемонстрировали на состоявшемся в бельгийской столице заседании еврогруппы. Уверенность в этом выразил новый глава греческого Минфина Эвклидис Цакалотос, сообщает ТАСС.

«Страны еврозоны продемонстрировали сегодня политическую волю дать Греции еще один шанс», – приводит его слова агентство AFP.

Цокалотос также подчеркнул, что на встрече министрам удалось добиться определенного прогресса, хотя другие участники заседания были более сдержаны в своих оценках. В частности, глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что заседание еврогруппы по Греции завершилось без практических результатов, поскольку Афины не предоставили министрам финансов зоны евро свои предложения по реформам и антикризисным мерам.

В свою очередь, в греческом правительстве сообщили, что Греция внесла изменения в предложения для кредиторов и представит 8 июля предложения по так называемому соглашению-мосту, которое должно обеспечить финансирование страны до конца июля, когда ожидается заключение основного устойчивого соглашения.

Новые инициативы Афин члены еврогруппы должны будут обсудить завтра в режиме телеконференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2