news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Сумма налогов составила свыше 3,5 млн. рублей.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В Татарстане 51-летний индивидуальный предприниматель Элшад Ибрагимов уклонился от уплаты налогов на сумму более 3,5 млн. рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.198 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с физического лица, путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, с января 2011 года по декабрь 2013 года Ибрагимов представил в налоговую инспекцию декларации по налогу на добавленную стоимость, включив в них заведомо ложные сведения, в которых существенно занизил объем налогооблагаемой базы. Кроме того, с мая по август 2013 года Ибрагимов, осуществляя оптовую торговлю зерном, получил свыше 20 млн. рублей прибыли. После этого он представил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, включив в них заведомо ложные сведения о размере полученного дохода.

В ходе следствия Ибрагимов свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал. Уголовное дело направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает сегодня отдел №1 управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2