news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты из 27 регионов России станут участниками «Летнего кампуса РАНХиГС»

Кроме того, в «Летнем кампусе» примут участие студенты из 8 других стран.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). 13 июля под Казанью откроется IV Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии». В масштабном мероприятии примут участие лучшие студенты из 27 регионов России и 8 зарубежных стран. Кампус представляет собой ежегодный образовательный слет для российской и иностранной молодежи.

В этом году его участниками станут студенты из 27 регионов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Республики Карелия и Республики Татарстан, Алтайского, Ставропольского и Хабаровского краев; Астраханской, Волгоградской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской областей. Большая часть учащихся – представители филиалов РАНХиГС. Масштабы ежегодного мероприятия растут, так, в 2014 году его участниками стали представители 22 регионов страны.

Кроме того, в «Летнем кампусе РАНХиГС» примут участие студенты из 8 других стран: Испания, Вьетнам, Сербия, Хорватия, Болгария, Эквадор, Панама и Колумбия. Всего на слет приедут 220 студентов, из которых 80 из Татарстана и 21 иностранных граждан.«Летний кампус РАНХиГС нацелен на обеспечение личностного и профессионального роста участвующих студентов.

Для этого перед ними выступят ведущие эксперты, бизнесмены и госслужащие, которые проведут специальные лекции и мастер-классы. Тема Летнего кампуса-2015: «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». В составе 10 команд и под руководством тьюторов студенты подготовят и презентуют оригинальную модель государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут основой общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности», - отметил проректор РАНХиГС Иван Федотов.Форум пройдет с 13 по 24 июля на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань», Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, д.Савино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2