news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми молодая семейная пара попала за решетку за сбыт наркотиков

Их малыш помещен в приют.

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летних местных жителей – девушки и парня. По информации прокуратуры региона, гражданские супруги признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Молодая семейная пара действовала в составе организованной преступной группы, распространявшей наркотические средства с помощью сети Интернет. Они выполняли функции закладчиков: молодой человек заказывал у поставщика наркотики, после чего совместно с гражданской супругой делал тайники-закладки на территории Эжвинского района.

В ходе судебного заседания допрошенные подруги девушки сообщили, что в сентябре 2014 года во время совместной прогулки она раскладывала наркотики в тайники. Одной из приятельниц она рассказала, что является организатором игры «Ночной дозор», а закладки являются частью сценария. Впоследствии девушки дали подробные показания и детально описали маршрут прогулки, благодаря чему сотрудники наркоконтроля обнаружили тайники.

Вину в содеянном сообщники признали полностью. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его супруге – 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Полуторагодовалого ребенка осужденных по решению суда поместят в приют до установления над ним опеки родственников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2